王双全,男,汉族,1963年7月出生。历任西藏自治区高级人民法院刑事审判庭书记员、审判员、经济庭副庭长、办公室副主任、办公室主任、副院长、常务副院长。

  2003年8月任西藏自治区高级人民法院党组副书记、常务副院长(正厅级)。

  2005年7月任西藏自治区党委政法委常务副书记(正厅级),自治区维稳办第一副主任。

  2010年9月任西藏自治区党委政法委秘书长、自治区维稳办第一副主任。

  2012年4月任西藏自治区党委政法委副书记、秘书长,自治区维稳办主任。

  2012年12月任西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长,自治区维稳办主任。

  2013年1月任西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)。

  2013年6月任西藏自治区人民检察院党组副书记、常务副检察长(正厅级)。

  2015年5月任西藏自治区政府副主席,自治区人民检察院党组副书记、常务副检察长。

  2015年6月任西藏自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记。

  2015年12月任中央政法委副秘书长。

  2017年2月任司法部副部长、政治部主任、党组成员、直属机关党委书记